События

 

Занятия по рисунку в Студии Искусств Алексея Бабурова













«Искушение роскошью» 2007

 










Необычные фотоработы никого не оставили  равнодушными.  Дамы,  как завороженные смотрели и восхищались не реальными размерами ювелирных изделий,  причудливых браслетов, колец с техногенной конструкцией. Мужчины  не отводили взгляда  от изящных линий женского обнаженного тела.  
Впечатление от общения с подлинниками не заменишь ничем. Тем не менее, Алексей Бабуров  демонстрирует свои работы в Интернете, на персональном сайте. Это еще один удачный проект, посвященный творчеству Алексея Бабурова, был создан в сотрудничестве с хабаровским веб-дизайнером Виталием Гладким. Ресурс участвовал в российских конкурсах и не раз был назван одним из лучших среди сайтов подобной тематики. Его качественное оформление и содержание не только выдает художественный вкус, но и дополняет впечатление от подлинников. Тем более, Интернет открывает посетителям сайта со всего мира возможность постоянно знакомиться с новыми работами художника-ювелира.
У Алексея Бабурова индивидуальный авторский художественный стиль. Его произведения словно сплав ощущений и образов. Алексей в совершенстве владеет ювелирной технологией, работая преимущественно без эскиза, предвидя творческий результат по мысленному образу. В его характере постоянное совершенствование и новаторство в виртуозном исполнении объема формы и движения линии. Ювелирному мастерству Бабурова свойственна стройная архитектоника формы. Архитектуру называют музыкой в камне, в силу визуального звучания ритма линий. Тот же ритм есть в произведениях Алексея Бабурова. Словно пульс, создающий особое восприятие, оставляющее в душе след неземного сияния небесных сфер – их музыки…

1 2 3