События

 

Занятия по рисунку в Студии Искусств Алексея Бабурова













Ювелирные украшения лечат женщин от нервных расстройств и депрессии.

 


Многие мужчины полагают, что женщины носят драгоценности исключительно в «декоративных» целях. Однако, у швейцарских  ученых из Женевской академии на этот счет свое мнение. Они исследовали, что все эти браслетики, колечки и сережки не только способны улучшить настроение представительницам прекрасного пола, но и помогают их владелицам легче справляться с нервными расстройствами и даже способствуют выходу из депрессии.
В данном исследовании приняли участие 800 женщин. Специалисты постоянно наблюдали за их эмоциональным состоянием, и как только у кого-то из них начинались нервные расстройства или депрессия, женщинам предлагали «полечить» себя «шопингом», книгами, сладостями и прочим. Однако из числа всех предложенных «антидепрессантов» испытуемые выбирали ювелирные украшения. По словам большинства женщин, эти милые «побрякушки» помогали им приобрести уверенность в себе и своих силах.

В комментариях к результатам эксперимента ученые отметили, что драгоценные украшения помогают женщинам на психологическом уровне почувствовать себя  «хозяйками» своей жизни. Очередное колечко, сережки или браслетик для представительниц слабого пола -  все равно, что для мужчин новое авто или прибавка к жалованью.

Швейцарские ученые рекомендуют мужчинам периодически поддерживать в женщинах веру в себя, даря им ювелирные украшения.


По материалам:
Наталья Росина, Goodday